学生本因坊戦

1位・志藤光介(東北大)
2位・齋藤志生(福島大)
3位・辺見世統(弘前大)
女子学生本因坊戦

佐藤友美(山形大学)

山崎由希子(岩手大学)

学生本因坊戦 対戦表

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

勝敗数

得点

総得点

順位

1.齋藤志生(福島大)

○[2]

○[3]

○[18]

○[14]

×[22]

○[15]

5-1

22

133

2.宝田雄哉(秋田県立大)

×[1]

○[4]

×[14]

○[11]

○[6]

×[13]

3-3

20

109

11

3.井上昇(山形大)

○[4]

×[1]

×[17]

×[5]

○[16]

×[11]

2-4

18

101

18

4.管俊吾(弘前大)

×[3]

×[2]

×[16]

○[10]

×[11]

○[-]

2-4

12

80

21

5.紺野祥一(東北大)

×[6]

○[7]

×[23]

○[3]

○[9]

×[21]

3-3

16

101

14

6.吉田雄斗(東北大)

○[5]

×[8]

○[11]

×[23]

×[2]

×[19]

2-4

20

107

17

7.平野原正志(岩手大)

×[8]

×[5]

×[10]

○[-]

×[12]

×[16]

1-5

13

79

23

8.宮腰典明(東北学院大)

○[7]

○[6]

×[22]

×[18]

○[13]

○[17]

4-2

19

120

9.高橋直宏(東北学院大)

○[10]

○[11]

×[15]

×[17]

×[5]

○[12]

3-3

17

100

13

10.清水健太(弘前大)

×[9]

×[12]

○[7]

×[4]

○[-]

×[20]

2-4

11

72

22

11.東野太樹(山形大)

○[12]

×[9]

×[6]

×[2]

○[4]

○[3]

3-3

14

103

15

12.飯島俊(東北大)

×[11]

○[10]

×[13]

×[20]

○[7]

×[9]

2-4

16

87

20

13.菊川涼太(弘前大)

×[14]

○[16]

○[12]

○[19]

×[8]

○[2]

4-2

18

116

14.笹村啓祐(東北大)

○[13]

×[15]

○[2]

×[1]

○[19]

○[23]

4-2

23

121

15.三浦直晃(東北大)

○[16]

○[14]

○[9]

×[22]

○[18]

×[1]

4-2

23

128

16.藤島雄樹(山形大)

×[15]

×[13]

○[4]

×[21]

×[3]

○[7]

2-4

17

100

19

17.柴山達也(山形大)

×[18]

○[20]

○[3]

○[9]

×[23]

×[8]

3-3

20

109

11

18.辺見世統(弘前大)

○[17]

○[19]

×[1]

○[8]

×[15]

○[22]

4-2

24

130

19.門脇京佑(石巻専修大)

○[20]

×[18]

○[21]

×[13]

×[14]

○[6]

3-3

21

115

10

20.千枝繁樹(東北大)

×[19]

×[17]

○[-]

○[12]

×[21]

○[10]

3-3

14

84

16

21.浅利真行(東北大)

×[22]

○[-]

×[19]

○[16]

○[20]

○[5]

4-2

16

93

22.志藤光介(東北大)

○[21]

○[23]

○[8]

○[15]

○[1]

×[18]

5-1

25

121

23.大森悠輔(山形大)

○[-]

×[22]

○[5]

○[6]

○[17]

×[14]

4-2

17

104


女子学生本因坊戦

津島綾子(東北大学)

 

 

 

 

 

 ① 

 

 

 

山崎由希子(岩手大学)

 

 

 

 

 

 

 

佐々木伶華(弘前大学)

 

 

④ 

 代表①

 

 

 

 

 

佐藤友美(山形大学)

 

② 

 

 

 

③ 

 

 

 

一戸彩音(弘前大学)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

津島綾子(東北大学)・①の敗者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一戸彩音(弘前大学)・②の敗者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

佐藤友美(山形大学)・③の敗者

 

 

 代表②

 

 

 

 

 

佐々木伶華(弘前大学)・④の敗者